В двух районах Баку не будет света
00:20
| Главная страница Технологии |
|
Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba Group и китайская государственная автомобилестроительная компания SAIC объявили о запуске «интернет-автомобиля».
Как передает Axar.az, об этом сообщает Forbes. Термин «интернет-машина» относится к так называемому «интернету вещей»(loT), компьютерной сети, соединяющей окружающие пользователя объекты. Уточняется, что «интернет-автомобиль» будет продаваться под брендом Roewe SAIC через дилерскую сеть Roewe.
Участие Alibaba в проекте машины заключается в разработке операционной информационно-развлекательной системы YunOS. Сообщается, что после приземления на авиабазе пассажиров не выпускали из самолета, попросили закрыть шторки иллюминаторов, а салон проверили военные с собаками.
|
Дата
2016.07.09 / 17:28
|
Автор
Илькин Гасанов
|
