Наверх

Ильхам Алиев подписал 2 указа

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ильхам Алиев подписал 2 указа

В Азербайджане создан Совет по медиа и вещанию.

Как передает Axar.az, Президент Ильхам Алиев подписал соответствующий указ.

Текст документа опубликован на официальном сайте Президента Азербайджана.

Согласно указу, Совет по медиа и вещанию Азербайджанской Республики (Совет) является правопреемником Аудиовизуального совета Азербайджанской Республики, его права и обязанности, а также имущество переходят к Совету. Предельная численность работников Совета по медиа и вещанию установлена в размере 108 штатныx единиц.

Публичное юридическое лицо «Агентство развития медиа Азербайджанской Республики» ликвидируется, а его права и обязанности, равно как и имущество, передаются Совету по медиа и вещанию Азербайджанской Республики.

Кабинету министров Азербайджанской Республики поручено в четырехмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения по приведению нормативно-правовых актов в соответствие с данным указом; в месячный срок обеспечить передачу на баланс Совета государственного имущества, находящегося на балансе Аудиовизуального совета и публичного юридического лица «Агентство развития медиа»; решить вопросы финансирования деятельности Совета в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете на текущий год для Аудиовизуального совета и публичного юридического лица «Агентство развития медиа»; принять меры по обеспечению Совета административным зданием.

Кроме того, Кабинету министров поручено в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О государственной службе» принять меры по комплектованию штата работников Совета за счет сотрудников Аудиовизуального совета и публичного юридического лица «Агентство развития медиа».

***

Утверждено соглашение о взаимном выделении ежегодных образовательных квот между Азербайджаном и Таджикистаном.

Президент Ильхам Алиев подписал соответствующий указ.

Текст документа опубликован на официальном сайте Президента Азербайджана.

Согласно указу, утверждено «Соглашение между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Министерством образования и науки Республики Таджикистан о взаимном выделении ежегодных образовательных квот».

После вступления соглашения в силу Министерство науки и образования должно обеспечить реализацию его положений. Министерству иностранных дел поручено направить Таджикистану уведомление о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Дата
2026.08.07 / 12:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Вниманию граждан: В Баку начали проверку...

Вакансии с зарплатой 10 тысяч манатов появились в ƏMAS

В Бейлагане в канале утонул человек

На двух улицах будет ограничено движение

Изменятся маршруты шести автобусов

Задержка азербайджанских фур на таможне... - Официоз

Половина жителей Азербайджана страдает избыточным весом

Погода на завтра

За нарушение госграницы задержаны 26 человек

МЧС обратилось к гражданам, направляющимся на пляжи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla