Наверх

Facebook анонсировала многопользовательскую игру в VR

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания Facebook представила многопользовательскую игру в формате открытого мира в виртуальной реальности Facebook Horizon, которая совместит в себе элементы игры и социальной сети.

Как передает Axar.az, об этом сообщается в пресс-релизе компании, опубликованном по результатам конференции Oculus Connect для разработчиков, которая прошла в среду в Сан-Хосе.

"Сегодня мы анонсировали Facebook Horizon, новый социальный опыт в формате VR, где каждый может построить свой собственный мир при помощи простых инструментов", - говорится в тексте. Участники Facebook Horizon получат возможность общаться, играть и смотреть фильмы в многопользовательском режиме при помощи очков виртуальной реальности Oculus Quest. Бета-версия проекта будет доступна для тестирования с 2020 года.

Кроме того, компания анонсировала новые возможности очков виртуальной реальности Oculus Quest. Наиболее важным из представленных обновлений является возможность устройства напрямую считывать движения рук игрока. Ранее это было возможно только при использовании дополнительных приборов, которые пользователь должен был держать в руках.

Игровая система виртуальной реальности Oculus Quest была выпущена в продажу в мае 2019 года. Разработчик Oculus позиционирует ее как наиболее продвинутую в своем сегменте. Компания заявляет, что продукт является первой многофункциональной системой, которая дает возможность смотреть в любом направлении виртуальной реальности и подстраивается под особенности реального пространства окружающего пользователя.

Дата
2019.09.26 / 12:44
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Какие радары Армения получит от Франции?

Tesla отзывает 2 млн автомобилей в США

Apple готовит кредитную карту для всего мира

Apple откажется от кнопки Home

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla