Наверх

Huawei представила новые смартфоны без сервисов Google

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Huawei представила новые смартфоны без сервисов Google

Китайская корпорация Huawei Technologies Co. в четверг представила на презентации в Мюнхене новую линейку флагманских смартфонов Mate 30.

Как передает Axar.az со ссылкой на Интерфакс, устройства примечательны тем, что работают на операционной системе Android, но не имеют доступа к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play и YouTube, в котором велась трансляция презентации новых телефонов. Причиной этого является конфликт компании с властями США.

Huawei на протяжении долгого времени продавала свои Android-смартфоны в Китае без поддержки сервисов Google, которые в стране не работают. Там это обстоятельство во многом компенсируется обилием альтернативных магазинов приложений, работающих исключительно на китайский рынок, отмечает BBC.

По итогам второго квартала Huawei занимала 40% китайского рынка смартфонов.

Однако в других странах отсутствие сервисов Google может стать для компании серьезной проблемой, полагают аналитики. Ранее Huawei заявляла, что ограничения на экспорт технологий США, введенные Вашингтоном, сократят примерно на $10 млрд годовую выручку в подразделении потребительских устройств, куда относится бизнес, связанный с продажей смартфонов.

Дата
2019.09.19 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Робот Илона Маска освоил кунг-фу - Видео

Госслужба предупредила структуры о киберугрозах

СМИ: Смартфоны уходят в историю

ChatGPT помогает людям похудеть

iPhone 17 станет самым дорогим в истории

ИИ переходит на новый уровень: учится разговаривать с...

Samsung ограбили в Лондоне на $10,6 млн

Маск: Люди станут частью симуляции с развитием ИИ

Пользуется ли Ильхам Алиев ИИ?

ИИ научился врать

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla