Наверх

Huawei отвергла обвинения США в краже технологий

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Китайская телекоммуникационная компания Huawei отвергла очередные обвинения США в краже технологий.

Как передает Axar.az, заявление распространено на ее официальном сайте.

"Ни одна компания, ставшая глобальным лидером в своей области, не добилась этого благодаря воровству", - подчеркнуто в заявлении. Ранее Федеральное бюро расследований (ФБР) и Минюст США начали расследование "возможной кражи" китайской телекоммуникационной компанией Huawei программного обеспечения для камеры производимого ей смартфона. По данным американских СМИ, речь шла о технологии, разработанной неким португальским разработчиком.

"Правительство США пытается задействовать свое политическое и дипломатическое влияние с тем, чтобы запретить оборудование Huawei и помешать нормальному деловому сотрудничеству компании и ее партнеров", - говорится в заявлении.

Соединенные Штаты, отмечается далее, "предпринимают согласованные усилия, чтобы дискредитировать Huawei и ограничить ее лидирующие позиции в индустрии", применяя, в частности, практику незаконных обысков, задержаний и даже арестов сотрудников компании и ее партнеров, разворачивая кибератаки против нее, пытаясь сговориться с компаниями, работающими с Huawei.

"Ни одна из базовых технологий Huawei не была предметом какого-либо криминального дела, возбужденного против компании, ни одно из обвинений, выдвинутых правительством США, не было поддержано достоверными свидетельствами", - гласит документ.

Дата
2019.09.04 / 12:10
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Представители мозговых центров мира вновь будут в Баку

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla