Наверх

Новый рекорд в космосе - Видео

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Новый рекорд в космосе - Видео

Космический корабль «Союз ТМА-18М» с экипажем Международной космической станции (МКС) успешно приземлился в Казахстане.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщили в Центре управления полетами.

Спускаемая капсула корабля приземлилась в 147 километрах от города Жезказган. На Землю вернулись участники 46-й экспедиции на МКС космонавты Сергей Волков и Михаил Корниенко, а также астронавт NASA Скотт Келли.

Келли и Корниенко впервые в истории МКС провели на ее борту почти год (340 суток), Волков — 182 дня. До этого длительные экспедиции на орбиту осуществлялись только на российской орбитальной станции «Мир» почти 20 лет назад.

На борту МКС остались работать астронавт NASA Тимоти Копра, британец Тимоти Пик и россиянин Юрий Маленченко. Следующая экспедиция в составе россиян Алексея Овчинина и Олега Скрипочки, а также американского астронавта Джеффри Уильямса отправится на станцию с космодрома Байконур 19 марта.

Дата
2016.03.02 / 16:58
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Названы самые опасные браузеры

Азербайджан наладил выпуск новых дронов-камикадзе - Фото

Маск анонсировал электромобиль без руля

ИИ-контент под контролем: закон вводит наказания

В каждом госучреждении будет назначен заместитель по ИИ

Южная Корея первой в мире ввела...

Раскрыты характеристики iPhone 18

Xiaomi откажется от ряда популярных смартфонов

Пользователи iPhone столкнулись с проблемой

Названы самые популярные смартфоны в мире

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla