Наверх

Касперский: Баку развивает IT-технологии рекордными темпами

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан добился рекордных результатов в секторе IT-технологий в самое короткое время, заявил генеральный директор "Лаборатории Касперского", эксперт по кибербезопасности Евгений Касперский в интервью корреспонденту "Москва-Баку".

"На мой взгляд Азербайджан добился рекордных результатов в секторе IT-технологий за последние годы. Я несколько раз был в Баку и качество связи и интернета там было просто отличным! Азербайджан - один из самых важных рынков для нас. Сегодня наши технологии уже защищают не только частных пользователей страны и коммерческие компании, но и госучреждения. Я дважды встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Мюнхене - в 2016 и в 2017 году. Мы обсуждали уровень кибербезопасности в активно развивающихся странах... Интернет уже стал неотъемлемой частью жизни азербайджанцев. Это хорошо видно и по активности злоумышленников. В 2018 году каждый четвертый пользователь в Азербайджане столкнулся с кибератаками в Интернете...

Мне кажется, важно уже сейчас выстроить государственную политику в сфере кибербезопасности, создать соответствующее законодательство, определить, какие цифровые активы являются критически важными для нормальной жизни страны. После Мюнхена в 2017 году я приезжал в Баку. Тогда мы провели очень продуктивные встречи с тогдашним министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, министром связи, транспорта и высоких технологий Рамином Гулузаде, заместителем министра Эльмиром Велизаде, главой Центра электронной безопасности Фаиком Фармановым и представителями бизнес-сообщества. С тех пор в Азербайджане реализуется ряд проектов в сфере безопасности банков и образовательных систем.

В ближайшее время я планирую снова посетить Баку, и уверен, что поездка будет крайне приятной и продуктивной", - рассказал он.

Дата
2019.03.02 / 21:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Какие радары Армения получит от Франции?

Tesla отзывает 2 млн автомобилей в США

Apple готовит кредитную карту для всего мира

Apple откажется от кнопки Home

Kapital Bank открывает двери для IT-специалистов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla