Наверх

Израиль готовится запустить корабль на Луну

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Израильский космический корабль Beresheet скоро взлетит с Земли, направляясь к скалистой поверхности Луны. Профессор Одед Ааронсон из Отделения наук о Земле и планетах Института Вейцмана возглавит команду, которая будет отслеживать последовательность посадки капсулы на Луну и анализировать породы, из которых состоит спутник Земли.

Как передает Axar.az со ссылкой на The Jerusalem Post, магнитное поле Луны будет измеряться как до, так и во время и после приземления космического корабля - путем тщательного анализа горных пород. «Основной научной целью будет измерение магнитного поля Луны. Это поможет нам понять его источник», - сказал Ааронсон.

Луна имеет железное ядро, подобное Земле, но оно остыло и довольно холодное. Это не похоже на Землю, ядро которой твердое, но содержит компоненты распада радиоактивных изотопов в мантии (теплый средний слой) и в коре.

Магнитное поле Земли также связано с теплом, оставшимся от образования планеты. Первоначально ядро Луны было очень горячим, и эта энергия привела к намагничиванию некоторых камней на поверхности. Тем не менее, ядро Луны генерирует гораздо более слабую магнитную силу, оставляя некоторые породы или области с колеблющимися скоростями магнетизма.

«Если мы сможем измерить магнетизм этих пород, мы сможем начать понимать, как и когда возник этот магнетизм», - объяснил Ааронсон.

Часть оборудования Beresheet будет использоваться для измерения магнитного поля древних вулканических пород, чтобы проверить, равна ли их интенсивность предполагаемым измерениям. Оно может пролить свет на то, когда такое поле было активным, и когда стихла его активность.

Также будут проведены дополнительные измерения для анализа магнитного поля кратеров Луны. Это может напрямую связать магнетизм либо с бомбардировкой Луны астероидами, либо с возможным магнитным материалом в остатках астероидов.

SpaceIL и Israel Aerospace Industries сотрудничают с НАСА и Научным институтом Вейцмана, чтобы улучшить отслеживание и связь с модулем. Точная площадка приземления была выбрана международной командой Ааронсона и обеспечит плавное приземление космического корабля.

На борту предусмотрено сложное расположение зеркал, которые будут излучать лазерный луч, указывающий его местоположение, и с помощью орбитального спутника НАСА Lunar Reconnaissance. команда точно сможет определить местоположение модуля.

Запуск космического корабля при помощи ракеты SpaceX Falcon 9 с мыса Канаверал, штат Флорида, сделает Израиль лишь четвертой страной - после США, бывшего СССР и Китая - выполнившую успешную миссию по посадке на Луну.

Дата
2019.02.14 / 18:38
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Представители мозговых центров мира вновь будут в Баку

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla