Наверх

Transparency призвала к отставке главы ФИФА

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Transparency призвала к отставке главы ФИФА

Международная организация Transparency International призвала президента Международной федерации футбола Зеппа Блаттера уйти в отставку в связи с коррупционным скандалом в организации.

Как передает Axar.az со ссылкой на ВВС, в пресс-релизе организация возлагает вину за случившееся на Блаттера. По словам представителей Transparency International, ФИФА проигнорировала все их рекомендации по борьбе с коррупцией.

В связи с этим, отмечается в пресс-релизе, Блаттеру стоит покинуть пост главы федерации, который он занимает уже почти 20 лет. Выборы нового президента, намеченные на эту пятницу, должны быть перенесены, считают в Transparency International.

Ранее стало известно, что федеральная полиция Швейцарии арестовала в Цюрихе шестерых чиновников ФИФА, экстрадиции которых требуют США. Арестованные обвиняются в отмывании денег, вымогательстве и мошенничестве с использованием электронных переводов.

При этом на позиции Блаттера, считающегося фаворитом выборов нового президента ФИФА, это не повлияло. Букмекеры по-прежнему считают его главным претендентом на победу, в то время как на его соперника ставки принимаются с коэффициентом 8 к 1.

Дата
2015.05.27 / 21:59
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Луиш Фигу требует отставки Инфантино

Наставник "Динамо" о матче с "Карабахом"

Лига Чемпионов: "Сабах" уступил "Орхусу"

В Азербайджане переименованы два футбольных клуба

Матч "Орхус" - "Сабах" начнется с опозданием

Инфантино созвал экстренное совещание

Названы главные претенденты на "Золотой мяч"

Мы хорошо подготовились к матчу с "Динамо" - Гурбанов

ЛЧ: Какой телеканал покажет матч "Сабаха"?

Лига чемпионов: "Сабах" в гостях у "Орхуса"

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla