Наверх

Путин встретился с Хабибом - Видео

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент России Владимир Путин встретился с бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым в аэропорту Махачкалы.

Как передает Axar.az со ссылкой на «Р-Спорт», спортсмен приехал в аэропорт вместе с отцом Абдулманапом. Путин обратился к Нурмагомедову-старшему, поздравил его с победой сына и назвал того «сильным, крепким бойцом». После этого политик оценил победу Нурмагомедова над американцем Дастином Порье: «Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Я посмотрел, хороший удушающий прием».

Путин также отдельно высказался о приеме, с помощью которого российский боец заставил Порье сдаться. Он назвал его «классическим», а также заметил, что Нурмагомедов не давил американцу на горло. «Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному», — резюмировал президент.

*** 18:17

Президент Российской Федерации Владимир Путин собирается лично встретиться в Дагестане с российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым, который 7 сентября в Абу-Даби защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе, победив американца Дастина Порье.

Как передает Axar.az, Путин сегодня, 12 сентября, прилетел в Дагестан в 20-ю годовщину отражения нападения боевиков на республику.

«Мне пора дальше, с Хабибом повидаюсь, поздравлю», — приводит слова Путина РИА «Новости».

Путин и Нурмагомедов уже встречались после победы российского бойца в поединке с Конором Макгрегором в октябре 2018 года. Во встрече также принял участие Абдулманап Нурмагомедов, отец Хабиба.

Дата
2019.09.12 / 20:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla