Наверх

Американский клуб отправил Наримана в резерв

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Американский клуб отправил Наримана в резерв

Нариман Ахундзаде, перешедший в американскую команду "Коламбус Крю", пока не будет выступать в основном составе.

Как передает Axar.az со ссылкой на Oxu.Az, согласно решению тренерского штаба, футболист некоторое время будет защищать честь резервной команды.

"Коламбус Крю" проведёт свой первый матч сезона 2 марта на выезде против коллектива "Нью-Йорк Ред Буллз".

Отметим, что азербайджанский игрок присоединился к "Коламбус Крю" в рамках программы U22 Initiative. Срок его контракта с новой командой рассчитан до июня 2029 года.

В рамках программы U22 Initiative футболисты могут быть приобретены клубами с существенно сниженной нагрузкой на бюджет. В данном случае зарплата игрока и сумма трансфера учитываются в потолке зарплат клуба по льготной, более низкой ставке, что облегчает привлечение молодых футболистов в состав.

Напомним, что Нариман Ахундзаде защищал цвета "Карабаха" с 2021 года. За этот период, выступая в системе агдамского клуба, он продемонстрировал впечатляющую результативность, записав на свой счет 35 забитых мячей и 17 голевых передач. С 2023 года нападающий регулярно вызывается в национальную сборную Азербайджана, однако открыть счет голам в футболке главной команды страны ему пока не удалось.

Дата
2026.02.12 / 16:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Стал известен победитель Лиги чемпионов

Сборная за €1,47 млрд: Самая дорогая команда ЧМ-2026...

Гурбан Гурбанов покидает "Карабах"?

Сборная Азербайджана по мини-футболу обыграла Францию

Азер Багиров покинул "Кяпаз"

Опубликован рейтинг самых дорогих футбольных клубов

"Имишли" сделал предложение тренеру "Барселоны"

Сегодня определится победитель Лиги чемпионов

"Нюрнберг" передумал возвращать Эмрели

Сколько получат футболисты ПСЖ в случае победы в ЛЧ?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla