Наверх

Крушение самолета: Кямран Алиев сделал важное заявление

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Как только самолет упал вблизи города Актау, Генеральная прокуратура Азербайджана незамедлительно возбудила уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. В то же время, казахстанская сторона, затем и Следственный комитет России также инициировали уголовные процессы.

Как передает Axar.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Генеральный прокурор Кямран Алиев, находящийся с визитом в Анкаре.

"Возникает вопрос: почему по одному и тому же факту были возбуждены уголовные дела в трех разных государствах? Потому что это событие так или иначе затрагивает интересы всех трех стран. Известно, что во время этого происшествия среди граждан всех трех государств были как погибшие, так и получившие телесные повреждения различной степени. По этой причине мы сотрудничаем как со Следственным комитетом России, так и с Казахстаном", - заявил генпрокурор.

Дата
2025.07.22 / 17:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Кто приказал сбить рейс AZAL: Ключевой фигурант - Фото

Президент: Это важное историческое событие...

Вниманию поступающих в магистратуру!

Пограничники пресекли контрабанду наркотиков из Ирана

От имени главы МВД распространен фейк - Фото

Президент подписал ряд документов

Крушение самолета: Если РФ не предоставит данные...

Прокуратура взялась за гибель рабочего в Сумгайыте

Вниманию получающих пенсии!

Завтра в Баку ожидается 37° тепла

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla