21 июня в Азербайджане ожидается преимущественно безоблачная погода без осадков, однако в некоторых регионах возможны локальные атмосферные явления.
Как передает Axar.az, об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии.
В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Ночью и в утренние часы возможно образование слабого тумана. Ветровой режим будет меняться в течение суток: юго-западный ветер в дневное время уступит место умеренному северо-западному, а к вечеру ожидается временное усиление воздушных потоков.
Температура воздуха ночью составит 19-22°, днем 27-32° тепла. Атмосферное давление 756 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью 70-80%, днем 50-60%.
В регионах Азербайджана также ожидается преимущественно без осадков. С полудня в горных и предгорных районах прогнозируются локальные дожди и грозы. В отдельных местностях не исключены интенсивные, но кратковременные ливни с градом. Ночью и утром в некоторых высокогорных зонах возможно образование слабого тумана. Западный ветер в дневные часы местами может усиливаться.
Температура воздуха ночью 18-22°, днем 31-36° тепла, в горах ночью 8-13°, днем 15-20° тепла.