Наверх

Были ли "Искандеры" в Карабахе? - Отвечает Саакян

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На оккупированных территориях Азербайджана не было вооружений "Искандер М" и "Точка У".

Как передает Axar.az, об этом сказал обвиняемый Бако Саакян, отвечая на вопросы прокуроров в ходе очередного судебного заседания в Бакинском военном суде.

"Этих вооружений не было на территории Карабаха. Я могу точно сказать, что в период, когда я был "президентом" (2007-2020 годы), эти вооружения не ввозились в Карабах", - заявил Саакян.

Он отметил, что хотя руководители "оборонных структур" не обязаны были докладывать ему, однако "с учетом значимости этих вооружений, если бы они были предоставлены, "командующий армией" должен был бы проинформировать об этом".

Относительно обстрела гражданских объектов Азербайджана с использованием названных вооружений и того, по чьему указанию это осуществлялось, Саакян заявил: "Могу сказать, что эти артиллерийские обстрелы не производились с территории Карабаха".

Отметим, что продолжается судебный процесс над гражданами Армении, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и правил ведения войны, а также терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и множестве других преступлений.

Дата
2025.03.14 / 17:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Возможность заработка с «FaydaMania» от Банка ABB!

В Азербайджане выросла среднемесячная зарплата

Обнародованы результаты приема в магистратуру

Завтра ожидается до 29° тепла

На этой улице будет ограничено движение

Очередная группа переселенцев прибыла в Баллыджа

В Гёранбое школьники отравились сладкой ватой

AZAL возобновляет рейсы в Самарканд

В Азербайджане отказались сокращать срок службы

Угарный газ унес жизнь пожилой женщины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla