Наверх

В Азербайджане будет установлена плата за...

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

При таможенном оформлении ввозимых на таможенную территорию Азербайджанской Республики легковых автомобилей (за исключением раритетных легковых автомобилей и легковых автомобилей, временно ввезенных на таможенную территорию Азербайджанской Республики), с момента выпуска которых прошло 4 года, а также при проведении государственного технического осмотра транспортных средств, в Фонд утилизации транспортных средств будет уплачиваться плата за утилизацию.

Как передает Axar.az, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О производственных и бытовых отходах», которая обсуждалась сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии, Экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Оплата декларантами платы за утилизацию ввозимых на таможенную территорию легковых автомобилей будет обеспечиваться таможенными органами. Плата за утилизацию будет оплачиваться при государственном техническом осмотре транспортного средства. Размер платы за утилизацию будет определяться органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, по году выпуска транспортного средства.

В случае принятия закона эти процедуры будут применяться с 1 февраля 2024 года.

Дата
2023.06.01 / 12:41
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Какой будет погода в пятницу?

Сегодня первая ночь Гадр

Директору ПО «Лифтремонт» объявлен строгий выговор

Назначен новый гендиректор "Азнефть"

В Баку обнаружены 2 ручные гранаты - Видео

Кадры с операций сотрудников СГБ - Видео

ОЗА призвала Армению к здравомыслию

Алиева встретилась с армянскими жителями Ханкенди

Практические занятия с курсантами ВМС - Видео

В Кельбаджаре обнаружены ручные гранаты

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla