Наверх

Как Израиль мог перебросить сюда военное оборудование?!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Как Израиль мог перебросить сюда военное оборудование?!

Статья CNN об Азербайджане, опубликованная во время ирано-израильской войны, была абсолютно неверной.

Как сообщает Axar.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев на специальной сессии «Язык мира и борьба с дезинформацией», состоявшейся в рамках «Бакинской платформы диалога по вопросам культуры и медиа».

Помощник Президента отметил, что с технической точки зрения это было невозможно.

«Как Израиль мог перебросить сюда военное оборудование?! Если бы это произошло, обнаружить его с помощью спутников или других средств было бы очень легко. Эти утверждения были несостоятельными. Азербайджан расположен в таком географическом регионе, что подобные утверждения были невозможны. Дезинформация распространяется не только в социальных сетях, но и в профессиональных СМИ.

Это было частью дезинформационной кампании, направленной против Азербайджана. То есть мишенью этой дезинформации стали не только журналисты и профессиональные СМИ, но и дипломаты.

Если журналисты пишут о поисково-спасательной миссии Израиля в южных районах Азербайджана, то они должны понимать терминологию поисково-спасательной миссии. Поисково-спасательная миссия означает, что она предусматривает эсминцы [военные корабли], военнослужащих специального назначения, а также логистическую базу, которая включает некоторые другие элементы обеспечения и так далее.

Прежде всего, вы видите, что они распространяют эту информацию и не несут никакой ответственности. Иногда они обращаются в министерства иностранных дел и говорят, что эта информация была опровергнута официальным источником, однако её по-прежнему используют и не приносят извинений», — заявил Гаджиев.

Дата
2026.10.26 / 16:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Армянское общество должно принести извинения

Трамп отказал Нетаньяху

Трамп назвал Норвегию "дерьмовой страной"

Президент принял Александра Зуева

Ильхам Алиев принял Мигеля Анхеля - Фото

Президент принял генсека ОИС

Ильхам Алиев подписал 2 указа

Президент принял главу МИД Нидерландов - Фото

Азербайджан поздравил Австрию

Байрамов встретился с нидерландским коллегой

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla