Наверх

Пассажироперевозки в стране выросли на 21%

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Грузовые и пассажирские перевозки в Азербайджане в январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличились на 6,6% и 20,7%.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на Госкомстат.

За два месяца в транспортном секторе перевезено 33,8 млн тонн грузов. 53,3% грузов перевозилось автомобильным транспортом, 34,7% - трубопроводным, 8,6% - железнодорожным, 3,3% - морским, 0,1% - воздушным.

Объем грузов, перевозимых транспортными средствами, принадлежащими негосударственному сектору, вырос на 4,2%, удельный вес этого сектора в общем объеме грузоперевозок составил 74,7%.

За отчетный период перевозчики обслужили 271,7 млн пассажиров. 87,1% пассажиров перевозились автомобилями, 12,4% - метро, а остальные - другими видами транспорта.

Дата
2023.03.20 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Баку стартовал Авиационный энергетический форум

В некоторых реках повысился уровень воды

Эти дороги Баку стоят в пробках - Список

Свидетель трагедии в Башлыбеле: Армяне сожгли заживо...

Повышение уровня воды в реках: Каков риск затопления?

Предупреждение: Ожидаются ливни, град, мокрый снег

Али Асадов подписал решение

Завтра будет дождливо

В Карабахе обнаружено еще 77 мин

Президент подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla