Наверх

Потрясающий проект азербайджанца в Питере - Фото

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания "Пулинвест” совместно с логистической компанией "НАРТ" реализует инновационный проект агропарка, который станет первым в России.

Как передает Axar.az, новый производственно-складской комплекс проекта, предусматривающий применение европейского и мирового опыта хранения фруктов и овощей, займет площадь в 57 гектаров.

Крупный оптовый центр будет построен в районе поселка Петро-Славянка в районе Санкт-Петербурга, планируется арендовать помещения общей площадью в 180 тысяч квадратных метров.

Как сообщил российским СМИ соавтор проекта, основатель и генеральный директор компании “Пулинвест”, обладающий большим опытом в агропромышленной сфере, наш соотечественник Эльбрус Мамедов, благодаря совместной работе удалось оптимизировать все технологические процессы будущего комплекса:

“Мы переняли опыт аналогичных современных производственных предприятий в Европе, Африке и Америке, которые у меня была возможность посетить. К примеру, мы будем применять технологии, позволяющие продлить срок реализации товара: поддерживать на складе разные температурные режимы (от -1 до +14 градусов). Наша цель - создать самый современный, функциональный Агрокомплекс в России".

Проект, который планируется организовать при помощи миллионов инвестиций в Санкт-Петербурге также даст дополнительную возможность нашим соотечественникам, проживающим в этом городе. По словам Эльбруса Мамедова, который рассказал нашему сайту о проекте, самым большим успехом замысла станет то, что этот комплекс станет и новым местом работы для азербайджанцев, и местом реализации азербайджанской продукции, создаст условия для создания нашими соотечественниками собственного малого бизнеса и поддержит их.

Следует отметить, что в рассматриваемом проекте учтен голландский и французский технологический опыт сохранения продукции на складах.

Комплекс включает в себя восемь многоцелевых складов, а также промышленный, розничный и офисный отделы, торговую галерею площадью более двадцати тысяч квадратных метров, бизнес-центр с фермерскими рядами, гостиницей и рестораном, отделение банка, таможню и посреднический отдел. Согласно проекту, будут также специальные зоны, где разместятся мини-заводы по переработке и упаковке плодоовощной продукции. Мощность будущего центра оптовой торговли составляет переработку более 2,5 млн тонн фруктов и овощей в год, а машинная мощность всего комплекса - 4 тыс. тонн в сутки.

Одной из основных особенностей проекта является то, что он предназначен для всех участников продуктового рынка – как российских, так и азербайджанских производителей, импортеров, в том числе розничных продавцов. В этом комплексе, который будет учитывать индивидуальные пожелания партнеров, владельцам ферм будет предоставлена возможность продавать их без размещения на складах и без посредников.

Дата
2021.04.06 / 16:29
Автор
Рафига, Фатима
Комментарии
Смотрите также

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гяндже

В этом районе Баку не будет газа

Будет ограничено движение на одной из улиц Баку

AZAL снизил цены на авиабилеты в две страны

ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Погода на завтра

В Турции террористку приговорили к 1 794 годам

Назначен новый глава Аппарата Кабинета министров НАР

Продолжается строительство Лачынского аэропорта - Видео

В Агдаме закрывается мониторинговый центр - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla