Наверх

Чиновник Минобороны обвиняется в коррупции

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Чиновник Минобороны обвиняется в коррупции

Уголовное дело в отношении должностного лица, обвиняемого в получении взяток при обеспечении жильём, направлено в суд.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, расследование в отношении Аваза Рустамова, ранее занимавшего должности начальника Сальянского жилищно-эксплуатационного участка и исполняющего обязанности руководителя соответствующей службы Министерства обороны, завершено.

Установлено, что в период службы он, злоупотребляя должностными полномочиями, получал от граждан различные суммы денежных средств в качестве взяток за обеспечение служебным жильём, оформление договоров аренды и постановку на учёт. Также ему вменяется служебный подлог и незаконное вмешательство в принятие решений должностных лиц (торговля влиянием).

По данным следствия, на основании собранных доказательств Авазу Рустамову предъявлены обвинения по статьям 311.3.2, 311.3.3 (получение взятки в крупном размере, неоднократно), 312-1.1 (торговля влиянием) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджана.

С учётом возраста и состояния здоровья суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Дата
2026.04.13 / 11:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане произошло землетрясение

Метеорологи предупредили о граде

МИД о пострадавших при атаке судов азербайджанцах

В Сумгайыте мужчина погиб, упав с дерева

Проведены вступительные экзамены по I и IV группам

Погода на понедельник

Минобороны опубликовало еженедельный обзор - Видео

В Шахдаге выпал снег в июне

В Баку автомобили устроили дрифт на крыше здания - Видео

Массовая драка в Зыхе: есть задержанные

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla