Наверх

МЧС закрыло мебельный цех в Баку - видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МЧС закрыло мебельный цех в Баку - видео

В ходе проверки, проведённой Государственной службой пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в мебельном цехе, расположенном в подвале дома №39 жилого комплекса Qurtuluş-93 в посёлке Масазыр Абшеронского района, были выявлены многочисленные нарушения в сфере пожарной безопасности, которые создают прямую угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде и имущественным интересам государства.

Как сообщает Axar.az, информацию об этом предоставило МЧС Азербайджана.

Отмечается, что:

- в помещении не установлена система пожарной сигнализации;

- помещение не полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения;

- электросистема установлена не в соответствии с требованиями "Правил монтажа электроустановок";

- профилактическая проверка электросистемы не проводилась, и соответствующий акт не был составлен;

- территория объекта не очищена от горючих отходов;

- работники не проинструктированы по вопросам пожарной безопасности, соответствующие записи в специальном журнале не велись;

- свидетельство об обязательном страховании недвижимости предприятия не было представлено;

- документ о координации деятельности предприятия с Государственной службой пожарного надзора не был представлен;

- предприниматель организовывал свою деятельность в нежилой части многоэтажного жилого дома с нарушением соответствующих требований строительных норм и правил.

В ведомстве подчеркнули, что сложившаяся ситуация свидетельствует о высокой вероятности возникновения пожара, который в случае эксплуатации объекта может в кратчайшие сроки распространиться и привести к трагическим последствиям.

С учётом выявленных грубых нарушений требований норм и правил пожарной безопасности было принято решение о приостановлении деятельности мебельного цеха. Один экземпляр решения передан представителю объекта.

Дата
2025.12.17 / 13:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Товузе четыре человека отравились угарным газом

Что происходит на таможенном посту "Билясувар"? - Видео

Закир Гасанов встретился с турецким генералом - Видео

Предотвращена контрабанда наркотиков из Ирана - Фото

В Баку женщина умерла от отравления угарным газом

В этой части Баку не будет газа

На дорогах Баку наблюдаются пробки - Список

В Ясамальском районе не будет газа

Завершено судебное следствие по делу Варданяна

Азербайджан и Словакия обсудили гражданскую авиацию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla