Наверх

В Нидерландах запретили TikTok для госслужащих

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Нидерландах запретили TikTok для госслужащих

Государственные служащие в Нидерландах в скором времени не будут иметь приложение TikTok на рабочих мобильных устройствах.

Как передает Axar.az, об этом сообщила во вторник в письме национальному парламенту статс-секретарь министерства внутренних дел и по делам королевства Александра ван Хюффелен.

Согласно решению кабинета министров, на данном этапе чиновникам просто рекомендуется не пользоваться данным приложением. В дальнейшем же телефоны, выдаваемые госслужащим, будут настроены таким образом, что на них будет возможно устанавливать только определенные, предварительно одобренные приложения. "Соответственно, установка приложений, которые могут использоваться для шпионажа, станет невозможной", - отмечается в документе. В свою очередь Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК) со ссылкой на представителей правительства утверждает, что "это в том числе будет относиться к социальной сети TikTok, принадлежащей китайской технологической компании ByteDance".

Дата
2023.03.21 / 18:29
Автор
Axar.az
Смотрите также

WhatsApp введет анонимное общение

В WhatsApp появилась новая функция

В Иране пообещали разблокировать Telegram

ChatGPT запретили давать советы по этим темам

В Крыму ограничили работу Telegram и WhatsApp

Соцсеть Трампа начнет принимать ставки

Участились попытки взлома аккаунтов WhatsApp

В WhatsApp появилось полезное нововведение

Telegram готовит масштабное обновление

В WhatsApp появилась новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla