Наверх

Цукерберг: Facebook у многих вызовет недовольство

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Руководство американской компании Facebook будет отстаивать такие принципы, как свобода слова и право не разглашать властям зашифрованные сообщения пользователей, даже если этот новый подход вызовет широкое недовольство и критику.

Как передает Axar.az, c таким заявлением выступил глава Facebook Марк Цукерберг на высокотехнологическом форуме в штате Юта.

Как пояснил Цукерберг, его компания меняет прежний подход, который заключался в том, чтобы избегать чрезмерно энергичных и кардинальных шагов, неизбежно вызывающих негативную реакцию в обществе. "Я считаю, что наш новый подход расстроит множество людей. Однако, честно говоря, прежний подход расстраивал не меньшее количество людей, поэтому следует попробовать что-то новое", - пояснил глава компании.

Он признал, что ему не по душе "усиление цензуры в отношении различных типов контента". Цукерберг при этом признал, что Facebook несет ответственность за искоренение в одноименной социальной сети таких зол, как подстрекательство к терроризму и скрытая эксплуатация несовершеннолетних. "Мы уберем действительно вредоносный контент, однако в определенный момент надо начать проводить [взятый] курс", - добавил он.

Руководство Facebook в последние годы не раз подвергалось критике со стороны властей США и американской общественности. Компанию обвиняли в том, что она не предпринимает адекватных мер для защиты личных данных пользователей и не противодействует достаточно энергично распространению в принадлежащих ей соцсетях вредоносной информации.

Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Одноименная соцсеть является одной из ведущих в мире. Число ее пользователей за прошлый год увеличилось на 8% и достигло $2,5.

Дата
2020.02.01 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla