Наверх

Instagram начал скрывать число лайков

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Социальная сеть Instagram начала скрывать количество лайков под публикациями пользователей в Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Новой Зеландии и Японии.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на TechCrunch.

Теперь их видит только автор поста, но не его подписчики.

TechCrunch уточняет, что с помощью этой меры компания хочет остановить погоню за лайками и побудить пользователей создавать больше постов, не сравнивая свою страницу с более популярными в соцсети. Если такой подход сработает, он может быть распространен и на другие страны, отмечает издание.

О тестировании Instagram новой функции стало известно в апреле. Тогда эксперт в области мобильных приложений Джейн Маньчун Вонг в своем Twitter опубликовала скриншоты с новым дизайном социальной сети, в котором подписчики не могли видеть счетчик лайков под постом пользователя. «Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты», – привела эксперт сообщение Instagram.

Представитель пресс-службы соцсети говорил TechCrunch, что новый дизайн – пока лишь внутренний прототип и недоступен широкой публике. Само издание указывало, что отсутствие лайков под постом могло бы снизить «чувство конкуренции» в Instagram, поскольку пользователи перестанут сравнивать свои собственные показатели с показателями более популярных друзей или звезд. В мае Instagram начал тестировать это нововведение в Канаде.

Дата
2019.07.18 / 20:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla