Наверх

Обнаружен вирус, маскирующийся под WhatsApp

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Обнаружен вирус, маскирующийся под WhatsApp

Аналитики израильской компании Check Point Research нашли вирус, способный маскироваться под популярные приложения.

Как передает Axar.az, на своем сайте эксперты сообщили о программе "Агент Смит". Она заражает смартфон, используя уязвимости операционной системы Android. Вредоносный софт попадает на устройство, когда владелец скачивает фоторедактор или игру, а затем маскируется под иконки уже установленных приложений, вроде мессенджера WhatsApp или под браузер. В них после этого появляется навязчивая реклама.

По данным компании, от вируса пострадали более 25 миллионов пользователей по всему миру, в том числе и в России. Больше всего зараженных устройств в Индии – около 15 миллионов зафиксированных аналитиками случаев.

Отмечается, что вирус изначально распространялся через ресурс 9apps, который принадлежит китайской компании Alibaba, однако эксперты нашли похожее вредоносное ПО и в Google Store. Там заявили, что уже удалили приложения из магазина.

Дата
2019.07.11 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Telegram массово "лег" в РФ

В WhatsApp появилась нововведение

В Telegram появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

Telegram в России не будет работать даже с VPN

В Нахчыване задержаны три тиктокерши - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В Telegram появится запрет на...

В WhatsApp появится новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla