Наверх

Заблокированы Instagram-аккаунты глав КСИР

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Страницы военачальников Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) в Instagram оказались недоступны после того, как США официально признали КСИР террористической организацией.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, при попытке открыть профиль главы спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани, которого госсекретарь США Майк Помпео назвал террористом, появляется оповещение: "К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена".

То же происходит и со страницей командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммада Али Джаафари.

Внимание на это обратило агентство ISNA, которое отметило, что страницы оказались недоступны на следующий день после того, как США решение США внести КСИР в список иностранных террористических организаций вступило в силу 15 апреля.

Само решение признать КСИР террористической организацией озвучил на прошлой неделе президент США Дональд Трамп. Высший совет национальной безопасности Ирана в ответ признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты "государством – спонсором терроризма".

В Иране тогда также назвали безосновательным решение США, предупредив, что оно ставит под опасность безопасность и мир на Ближнем Востоке, и напомнив, что КСИР ведет борьбу с террористами из "Исламского государства", "Аль-Каиды" и другими террористическими организациями.

Дата
2019.04.16 / 16:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появился аналог ChatGPT

В Испании запрещают Telegram: в чем причина

В этой стране остановят работу Telegram

Telegram в Азербайджане дал сбой

В Пакистане заблокировали соцсеть "X"

В Азербайджане ввели новые условия для TikTok

В WhatsApp появится новая функция

Турция оштрафовала Meta

В WhatsApp появится новая функция

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla