Наверх

Facebook намерен проложить кабель вокруг Африки

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Facebook намерен проложить кабель вокруг Африки

Компания Facebook планирует проложить подводный кабель вокруг Африки для снижения затрат на широкополосный доступ в интернет и обеспечения более легкой регистрации в социальной сети жителей континента.

Как передает Axar.az, об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным газеты, трехэтапный проект "Симба", названный в честь героя мультфильма "Король Лев", пройдет через несколько стран, расположенных на восточном, западном и средиземноморском побережьях континента, хотя точный маршрут пока неизвестен.

Представитель Facebook отказался комментировать информацию, однако отметил, что компания "рассматривает весь мир, когда речь идет о подводных кабелях".

Как отмечает газета, "Симба" - это уже не первая попытка Facebook проложить подводную волоконно-оптическую линию связи для обеспечения высокоскоростного интернета.

По информации источников, представители компании сейчас ведут переговоры по проекту "Симба", при этом отмечают, что стороны могут не прийти к запланированному результату.

Дата
2019.04.07 / 22:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Telegram массово "лег" в РФ

В WhatsApp появилась нововведение

В Telegram появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

Telegram в России не будет работать даже с VPN

В Нахчыване задержаны три тиктокерши - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В Telegram появится запрет на...

В WhatsApp появится новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla