Наверх

«Поделись ради Ходжалы»: кампания Palmali в Стамбуле

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сегодня группа компаний Palmali проводит в Стамбуле Международную кампанию в социальных сетях «Поделись ради Ходжалы», посвященную Дню памяти жертв Ходжалинского геноцида.

По сообщению откомандированного в Стамбул сотрудника Axar.az, кампания проходит в Стамбульском университете на трех языках (английском, турецком, русском) волонтерами из числа студентов. Основная цель кампании, которая началась в Стамбульском университете в 12:00 26 февраля, состоит в том, чтобы донести суть и важность этого дня до мировой общественности посредством всех социальных сетей, особенно в Twitter.

В рамках кампании «Поделись ради Ходжалы» волонтеры намерены вывести хэштеги #hocalıiçinpaylaş и #shareforkhojaly на первые позиции по популярности как в Турции, так и в мире. В течение всего дня 200 волонтеров, прошедших специальную подготовку и одетых в специальную одежду кампании, доносят правду о Карабахе и Ходжалы до мира и делают призывы к справедливости.

На мероприятии в Стамбульском университете приняли участие депутат ММ Сона Алиева, турецкого парламента Саффет Санджаклы, представители искусства Ахмет Шафаг, Арджан Саатчы, Хулья Афшар, Малахат Аббасова, глава Palmali Мубариз Мансимов. Мероприятие началось с демонстрации видеосюжета о Ходжалинском геноциде, после чего прозвучали гимны Азербайджана и Турции.

Открытым мероприятие объявил глава Медиагруппы «Yeni Çağ» Агил Алескер, после чего выступил проректор Стамбульского университета Седат Мурад, который заявил, что забыть эту горечь и боль, продолжающиеся вот уже 27 лет, невозможно, и отметив, что нет необходимости в благодарности, которую выразили азербайджанские братья за проведение этой кампании, поскольку «это наш долг, Турция и Азербайджан неотделимы, боль Азербайджана наша боль».

Сона Алиева в своем выступлении подчеркнула, что отныне борьба будет идти в социальном медиапространстве: «Мы собрались не горевать, а объявить о борьбе посредством самых сильных соцсетей и распространить информацию о преступлениях армян против тюркского мира всему человечеству».

Депутат турецкого парламента Саффет Санджаклы сравнила Ходжалинский геноцид со Сребреницей.

Мубариз Мансимов выразил благодарность турецкой молодежи, принявшей участие в кампании, и призвал помнить историю: «Мы будем больше работать в информационном поле, чем армянское лобби. Мир изменился, методы борьбы тоже. Уже преимущество у тех, кто использует возможности СМИ, социальных медиа. Тюркский мир должен объединиться и дать бой именно в этом пространстве».

Говоря о кампании, президент Palmali Мубариз Мансимов сказал, что цель – проинформировать всю мировую общественность, не только Турцию, о боли Ходжалы, о тех событиях, обратить внимание на международные преступления, совершенные армянскими дашнаками с особым варварством, путем самого эффективного оружия современности – социальных медиа. Он призвал азербайджанцев мира быть активными и делиться правдой о Ходжалинском геноциде.

Отметим, что организационную поддержку кампании оказывают медиа-группа Yeni Çağ и Союз культуры и солидарности Азербайджана (Azerbaycan Kültür ve Dayanışma Topluluğu). Координатор проекта – Агил Алескер, Нихад Аллахъярлы и Рашид Мустафазаде.

К кампании примкнули депутаты, научные и общественные деятели, предприниматели, деятели искусства и другие известные лица. Кампания завершится в 23:59.

Дата
2019.02.26 / 19:59
Автор
Рафига, Мира
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla