Наверх

В США представили конкурента Telegram

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В США представили конкурента Telegram

Разработчики презентовали мессенджер Stealthy IM на конференции TechCrunch Disrupt SF 2018 в Сан-Франциско.

Как передает Axar.az, продукт позиционируется как зашифрованный мессенджер. По словам создателей, разработанный ими сервис должен стать "децентрализованным WeChat" (китайская коммуникационная система-мессенджер, зарегистрировано более миллиарда пользователей).

Одним из лидеров в этом сегменте является Telegram, создатель которого Павел Дуров также анонсировал создание платформы на блокчейне. Пользователи сети заметили, что интерфейсы двух ресурсов внешне похожи друг на друга.

В презентации разработчики сделали акцент на блокчейн-технологии ресурса, обеспечивающей децентрализованное хранение данных. Изначально мессенджер содержит информацию в облачном хранилище Azure от Microsoft, однако пользователь может выбрать место хранения по своему усмотрению.

Приложение уже доступно для IOS и Android. Для обычных пользователей продукт будет бесплатным, однако в будущем создатели сервиса планируют брать деньги за пользование отдельными функциями.

Дата
2018.09.07 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Telegram массово "лег" в РФ

В WhatsApp появилась нововведение

В Telegram появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

Telegram в России не будет работать даже с VPN

В Нахчыване задержаны три тиктокерши - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В Telegram появится запрет на...

В WhatsApp появится новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla