Наверх

WhatsApp позаимствует еще одну функцию Telegram

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
WhatsApp позаимствует еще одну функцию Telegram

Мессенджер WhatsApp, в котором идентификация проходит через телефонные номера, в скором времени получит поддержку уникальных имен пользователей.

Как передает Axar.az, об этом сообщает портал WABetaInfo.

Нововведение уже было обнаружено в тестовых сборках для Android, позволяющее предварительно резервировать юзернеймы, что позволит занять желаемый ник до официального запуска. Механизм напоминает аналогичные решения в других мессенджерах, включая Telegram.

В коде приложения также были обнаружены правила формирования имен: они должны содержать буквы, допускается использование латинских строчных символов, цифр, точек и подчеркиваний, но не могут начинаться с «www». Это должно обеспечить единый формат и снизить риск создания фейковых аккаунтов.

Для бронирования ника в настройках приложения появится отдельный раздел. Такой шаг позволит пользователям заранее защитить уникальное имя от киберсквоттеров и мошенников.

Официальные сроки запуска новой функции не раскрываются, однако тестирование механизма резервирования указывает на ее скорое внедрение.

Дата
2025.10.04 / 22:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

В WhatsApp для iPhone появилось нововведение

Турция ограничивает соцсети для лиц младше 16 лет

В Турции не работают соцсети: Что происходит?

Госслужба расследует атаки на Telegram

Google завис во всем мире

Арестован тиктокер Хосров

В Telegram добавили музыку в профилях

WhatsApp повысит уровень безопасности

В WhatsApp появится новая функция

В Telegram появилась новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla