Наверх

Журналистка вывела Кирби из себя

Главная страница Скандал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби устроил перепалку с журналистом "Аль-Джазиры" Кимберли Халкетт на брифинге.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Fox News.

"Резкая перепалка" произошла в ходе дискуссии о действиях США на Ближнем Востоке. Халкетт начала "давить" на Кирби в контексте того, мог ли президент Джо Байден отдать приказ об ударах по хуситам в Йемене без одобрения конгресса. Представитель Белого дома в ответ заявил, что Байден имеет такое право в соответствии с конституцией, добавив, что администрация будет информировать законодателей о любых предпринятых действиях.

Как пишет Fox, Кирби был "явно раздражен", когда Халкетт после этого заявила, что американский народ "недоволен" действиями президента, при этом обстановка "еще больше обострилась", когда Халкетт задала вопрос, учитывает ли глава Белого дома свой политический рейтинг при изучении вариантов действий в регионе.

Кирби перебил журналистку, заявив, что "главнокомандующий не смотрит на опросы" и не учитывает политический календарь, когда занимается "защитой" американских войск, а любое предположение об обратном является "оскорбительным".

В результате продолжающийся резкий обмен мнениями прекратился после вмешательства пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Дата
2024.01.30 / 11:10
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ФБА ответила на скандальные обвинения о взятке

Глава Гагаузии подает в суд на Майю Санду

Назначение Залужного обернулось скандалом - СМИ

Между Украиной и Грузией разгорелся скандал

В Армении растоптали российский флаг - Видео

Армяне устроили цирк во Франции из-за назначения Дати

Канделаки переключилась на Кыргызстан

Между Францией и Германией разгорелся скандал

Канделки запретили въезд в Казахстан

Тбилиси ждет извинений от Зеленского и Санду

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla