Наверх

ФИФА наказала сборные двух стран

Главная страница Скандал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международная федерация футбола наказала Футбольный союз Сербии (FSS) и Хорватский футбольный союз (HNS) за политические высказывания на чемпионате мира 2022 года в Катаре

Как передает Axar.az, об этом сообщает AP.

Сербы оштрафованы на 20 тысяч евро за демонстрацию в раздевалке сборной флага, на котором Косово изображено в составе страны. Санкции были наложены на FSS после подачи жалобы в ФИФА косовской стороной.

Хорваты заплатят 50 тысяч евро за баннер, вывешенный болельщиками на игре с Канадой. На полотно нанесли надпись «Книн 95: никто не бегает так быстро, как Борян». Послание было адресовано этническому сербу и вратарю канадцев Милану Боряну, семья которого в 1995 году бежала из Книна, бывшей столицы самопровозглашенной республики Сербская Краина, во время вооруженного конфликта в Хорватии.

Сербия на ЧМ в Катаре заняла последнее место в группе и не смогла выйти в плей-офф. Хорватия 9 декабря в 1/4 финала сыграет с Бразилией.

Дата
2022.12.08 / 14:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Маск подрался в Белом доме на глазах у Трампа с...

Украина потребовала извинений от Fox News

Новые подробности скандала с участием советника Трампа

"KANAL S" поплатился за высказывания Нигяр Фархад

СМИ: Трамп был в ярости из-за глупости Уолтца

Экс-посла Азербайджана судят за сексуальные домогательства

Винисиус даст показания в суде

В деле Мбаппе появились новые подробности

В Баку в одном из автобусов произошел конфликт - Видео

МОК извинился перед Южной Кореей

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla