Наверх

Песня на слова папы Римского в Сан-Ремо

Главная страница Шоу-бизнес
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Песня на слова папы Римского в Сан-Ремо

Песня итальянского барда Стефано Пикки, написанная им на слова папы Римского Франциска, примет участие в знаменитом фестивале итальянской песни в Сан-Ремо.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА "Новости". "Я счастлив и горд тем, что смог положить на музыку столь глубокий текст, который несет послание мира и объединения", — заявил Пикки.

По словам музыканта, идея сочинить песню на уже существующие тексты понтифика пришла ему в голову еще в 2013 году. Тогда Пикки обратился с письмом к папе Римскому, в котором предложил создать произведение, которое он охарактеризовал как "поп-молитву". В итоге музыкант получил официальное разрешение Святого престола на использование текстов Франциска.

Отмечается, что композиция "Ama e dimentica", посвященная итальянскому мотогонщику Марко Симончелли, погибшему на трассе в Малайзии, будет представлена на фестивале в Сан-Ремо в феврале 2017 года.

Дата
2016.11.09 / 18:25
Автор
Тата Ханум Азадовна
Смотрите также

Пи Дидди выйдет на свободу раньше

Дочь Тома Круза отказалась от фамилии отца

Эльшад Хосе госпитализирован в психбольницу

Пи Дидди отправили в одиночную камеру

Умерла известная певица

Скончался известный турецкий актер

Каково состояние Флоры Керимовой?

Шакира вошла в историю

Эмин: Я узнал о свадьбе отца из СМИ - Видео

Татлысес вновь госпитализирован

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla