Наверх

В Тбилиси обрушился дом, есть погибшие

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В результате обрушения жилого здания, расположенного рядом с Вокзальной площадью в Тбилиси, погибли два человека.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр внутренних дел Грузии Гела Геладзе, прибывший на место происшествия.

По его словам, по факту начато расследование по статье 240 Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил безопасности при строительстве и других работах).

"На место происшествия незамедлительно прибыли спасательные службы и силы полиции. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают поисково-спасательные работы", — отметил министр.

По информации заместителя мэра Тбилиси Ираклия Бенделиани, здание, которое обрушилось, давно находилось в аварийном состоянии третьей степени. Он отметил, что власти пытались связаться с жителями более года, однако не смогли получить согласие всех проживающих.

На месте происшествия также находится мэр Тбилиси Каха Каладзе.

К работам привлечены соответствующие службы, продолжаются спасательные мероприятия. Официальные структуры пообещали предоставить дополнительную информацию позже.

Дата
2025.07.14 / 23:32
Автор
Axar.az
Смотрите также

Автобус сбил водителя неисправного автомобиля - Видео

В Баку столкнулись два автомобиля, есть погибший

На “древесном рынке” произошел пожар - Видео

Тяжелое ДТП в Сальяне: погибли 3 человека

Сотрудник ANAMA попал в ДТП в Физули

В Агдере мужчина подорвался на мине

Тяжелое ДТП на дороге Агдам-Физули: 24 человека...

В Шамкире опрокинулся автомобиль, есть погибший

В Кельбаджаре военнослужащие попали в ДТП

В Лянкяране при ДТП погиб молодой водитель

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla