Наверх

Гражданин Азербайджана экстрадирован из Черногории

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Гражданин Азербайджана экстрадирован из Черногории

Мужчина, обвиняющийся в мошенничестве и находившийся в международном розыске, был задержан в Черногории и экстрадирован в Азербайджан.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в Министерстве юстиции АР.

Отмечается, что 29 июля ведомство осуществило экстрадицию в нашу страну еще одного лица, объявленного в международный розыск Национальным центральным бюро Интерпола в Азербайджанской Республике и задержанного на территории Черногории.

Так, гражданин Азербайджана Хидаят Сулейманов, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в 2024 году путем злоупотребления доверием и обмана с целью завладения чужим имуществом из корыстных побуждений, а также причинения значительного ущерба потерпевшему посредством неоднократных ложных обещаний, был задержан в Черногории. Ему предъявлено обвинение по статье 178.2.4 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

После запроса Генеральной прокуратуры и переговоров была достигнута договоренность об экстрадиции Х.Сулейманова. В сопровождении сотрудников Главного управления международного сотрудничества и Пенитенциарной службы Министерства юстиции он был доставлен из города Тиват в Азербайджан. На основании судебного решения об аресте Х.Сулейманов помещен в соответствующий следственный изолятор.

Ведомство продолжает принимать необходимые меры в этом направлении.

Дата
2026.07.29 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Завтра на этих территориях не будет газа

Приговор Мартину Райану по делу о шпионаже...

Изменится схема движения двух автобусов

Ожидаются ливни, сели, град - Предупреждение

В ближайшие два дня прогнозируется сильный ветер

Байрамов уволил главврача - Фото

Завтра ожидается 39 градусов тепла

Сколько иностранцев депортировано из страны?

Анар Байрамов произвел новое назначение - Фото

Когда начнется выбор специальностей в вузы?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla