Наверх

Отношения с администрацией Трампа хорошие - Алиев

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Отношения с администрацией Трампа хорошие - Алиев

Азербайджан надеется на вновь дружеские отношения с США.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на встрече с участниками III Глобального медиа-форума в Шуше.

"Наши представители поддерживают контакты. Считаю, что мы на правильном пути", - отметил глава государства.

Ильхам Алиев подчеркнул, что предыдущая администрация США подвела отношения к пропасти.

"По вопросу Украины они поддерживали территориальную целостность, но к нам такого отношения не было. В период Байдена предпринимались шаги, которые не считались дружественными"., - отметил азербайджанский лидер.

Глава государства отметил, что стороны объединяет множество вопросов.

"Отношения с администрацией Трампа хорошие. Надеемся, что положительные тенденции продолжатся. Это уже заметно. Мы видим участие Америки в процессах на Южном Кавказе. Они пытаются внести свой вклад в разрешение длительного конфликта между Арменией и Азербайджаном. Думаю, что в будущем мы услышим больше новостей", - заявил Ильхам Алиев.

Дата
2025.07.19 / 19:04
Автор
Axar.az
Смотрите также

Названа дата визита Ляйен в Баку

Гаджиев: Азербайджан является надежным партнером НАТО

Алиев переговорил Бердымухамедовым

Венесуэла поблагодарила Азербайджан

Мухтар Бабаев встретился c Гутерришем

Мерц послал четкое сообщение РФ

Между США и Ираном появится новый канал связи

Пашинян о потоке интернета через Азербайджан

Гаджиев встретился в Баку с советником Макрона - Фото

Пашинян раскритиковал ЕАЭС

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla