Наверх

Эрдоган - Пезешкиану: Мы готовы!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган - Пезешкиану: Мы готовы!

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с иранским коллегой Масудом Пезешкианом заявил, что Анкара готова стать посредником в скорейшем прекращении конфликта Тегерана с Израилем и возвращении к переговорам по иранской ядерной программе.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал TRT Haber.

"Президент Эрдоган заявил, что провел ряд контактов с зарубежными лидерами по поводу конфликта между Израилем и Ираном и что Турция готова выступить в роли посредника для скорейшего прекращения конфликта и возвращения к переговорам по ядерной программе", - говорится в сообщении телеканала.

Эрдоган, как отмечается, также заявил президенту Ирана, что "Турция придает большое значение поддержанию мира и стабильности в регионе".

Президенты Турции и Ирана до этого разговаривали по телефону 14 июня.

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни Израиль и Иран вновь обменялись ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов на их территории, но заявили, что ущерб был ограниченным.

Дата
2025.06.16 / 15:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов и Сибига провели переговоры

О чем говорили Пашинян и Зеленский?

48 часов до решения: США ждут ответа Ирана

Байрамов созвонился с Чавушоглу

Эрдоган не пустил Макрона в Турцию после переговоров с Баку

Алиев утвердил соглашение с Эфиопией в оборонной сфере

Симонян хочет в Азербайджан

Президент принял Мухаммеда Аль-Джассера

ЕС поставил условие Украине

Лавров и Рубио обсудили двусторонние связи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla