Наверх

США приветствуют завершение переговоров Баку и Еревана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США приветствуют завершение переговоров Баку и Еревана

Администрация США приветствует завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по мирному договору и призывает Ереван и Баку к скорейшему подписанию документа.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении госсекретаря США Марко Рубио.

"Соединенные Штаты приветствуют завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном о заключении исторического мирного договора", - указал он. Как отметил госсекретарь, это позволит двум странам "перевернуть страницу" и тем самым завершить конфликт, который продолжался несколько десятилетий.

"Настало время взять на себя обязательства по достижению мира, подписать и ратифицировать договор и ознаменовать начало новой эры процветания для народов Южного Кавказа", - говорится в документе.

Дата
2025.03.14 / 17:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

Медведев обвинил Армению

Названа дата новых переговоров США и Ирана

Командующий ВМС принял делегацию Пакистана

Тайная переписка с Зеленским: Ляйен попала в скандал

Али Асадов встретился с Нуманом Куртулмушем

Официальный Баку обвинил МИД Франции

Ильхам Алиев принял Галибафа

Эрдоган: Израиль делает все возможное, чтобы...

Ильхам Алиев принял Нумана Куртулмуша - Фото

Россия оказывает давление на Лукашенко - WSJ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla