Наверх

Трамп продлил санкции против России

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Срок действия ряда санкций, введённых Соединёнными Штатами в отношении России в связи с ситуацией на Украине, продлён на год. Соответствующее решение принял президент США Дональд Трамп.

Как передает Axar.az, об этом говорится в документе, распространённые Белым домом.

Речь идет о рестрикциях против РФ, введенных администрацией 46-го президента США Джо Байдена 21 февраля 2022 года, администрацией Трамп во время его первого президентского срока 20 сентября 2018 года, а также администрацией 44-го президента США Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года по Крыму. Как подчеркнул Трамп, он пришел к выводу, что все эти ограничительные меры "должны оставаться в силе после 6 марта 2025 года".

"Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", - утверждается в пояснительной записке главы вашингтонской администрации, размещенной в Федеральном реестре (сборнике официальных документов американского правительства). "Поэтому <...> я продлеваю на один год режим [санкционного] чрезвычайного положения, объявленный указом 13 660", - добавил Трамп.

Дата
2025.02.27 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп подтвердил, что подпишет с Зеленским сделку

МИД Азербайджана ответил Армении

CHP проведет заседание после заявления Оджалана

К чему приведет поражение Украины? - Турецкий аналитик

Эрдоган многое для этого делает - Матвиенко

Президент Гвинеи-Бисау посетил Аллею почетного захоронения

В Стамбуле завершилась встреча между РФ и США

Россия назначила генконусла в Гюмри

Президенты провели встречу в расширенном составе

Она подталкивала нас к войне с Россией - Папуашвили

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla