Наверх

США: Россия закупает сотни иранских БПЛА

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Иран помогает Москве строить в России завод по производству беспилотников».

Как сообщает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Он сказал, что Иран отправляет материалы в Россию, чтобы помочь Москве построить завод по производству беспилотных летательных аппаратов, что является частью углубляющегося военного партнерства между двумя странами: «Этот завод может быть полностью введен в эксплуатацию в начале следующего года».

Он добавил, что в прошлом месяце Тегеран передал России сотни БПЛА для войны Москвы в Украине.

Кирби предупредил о растущих оборонных связях между Ираном и Россией, а также опубликовал спутниковую фотографию планируемого места размещения завода по производству БПЛА в особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан РФ. Официальный представитель Белого дома также опубликовал график и маршрут доставки иранских БПЛА в Россию.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома подчеркнул, что беспилотники отправляют из иранского города Амирабад в Махачкалу через Каспийское море, а затем их используют российские войска в войне против Украины.

Дата
2023.06.09 / 20:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Баку и Москве нужно остыть - Михайлов

Убийство Сафаровых раскрыто - Соловьев в ярости

Эрдоган раскритиковал Израиль в Ханкенди

Верю, что Ханкенди станет символом мира - Эрдоган

Пезешкиан рассказал в Ханкенди об атаках Израиля

Главы МИД Пакистана и Ирана встретились в Ханкенди

На освобожденных территориях живут свыше 50 тыс. человек

Президент: Обеспечение прав западных азербайджанцев...

Алиев: Мы неоднократно заявляли Армении...

Президент об организации 17-го Саммита ОЭС в Ханкенди

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla