Клаар считает Грузию мостом между Баку и Ереваном
Специальный представитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар сообщил подробности своей встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.
Как передает Axar.az, Тойво Клаар сообщил Общественному телеканалу Грузии, что он и Ираклий Гарибашвили обсудили посреднические усилия Грузии по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Клаар выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между ЕС и тремя странами Южного Кавказа. Он добавил, что всем трем странам важно приложить совместные усилия для достижения мира в регионе.
«Очень важно, чтобы три страны Южного Кавказа работали вместе и способствовали миру, и здесь очень важна Грузия, играющая роль моста между Азербайджаном и Арменией. Мы с премьер-министром обсудили шаги, предпринятые для этой цели, и я надеюсь, что будет больше сотрудничества между ЕС и Грузией, ЕС и тремя странами Южного Кавказа», - сказал спецпредставитель.
«Я вижу большой потенциал для этого», — сказал Клаар.