Наверх

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президенты Беларуси Александр Лукашенко и России Владимир Путин провели телефонный разговор.

Как передает Axar.az, об этом сообщает приближенный к пресс-службе белорусского лидер Телеграм-канал "Пул первого".

Главы двух государств договорились определить дату встречи в ближайшее время, а также обсудили подготовку к Высшему госсовету, запланированному на апрель - май.

"Основное, о чем договорились: определить дату встречи в ближайшее время. Главной ее целью станет контроль за исполнением двумя правительствами поручений, данных президентами ранее. Прежде всего, в сфере импортозамещения и по всем направлениям антисанкционного взаимодействия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Лукашенко и Путин обсудили дальнейшие действия в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности двух стран.

Дата
2023.02.05 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский о переговорах в Стамбуле: Никого, кроме Путина...

Ильхам Алиев принял Окая Мемиша

Ильхам Алиев принял Яшара Гюлера

Как Баку сделал демарш Москве?

Трамп выбрал союз с президентом Турции

Официальный Баку о самороспуске РПК

Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Бахрейна

Огромная победа Турции: Правильный выбор РФ...

Между Азербайджаном и Сомали утверждено соглашение

Байрамов встретился со спикером парламента Бахрейна

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla