Наверх

Минобороны опровергло сообщение МО РФ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении министерства обороны Азербайджана.

"Еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ упоминания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения «территория Нагорного Карабаха».

Призываем миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях указанные неверные выражения, надеемся, что наш призыв будет принят к сведению. Кроме того, мы требуем правильного указания названия нашей страны на опубликованной ими карте.

Считаем своим долгом еще раз напомнить о том, что территория, упоминаемая в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 29.11.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как «Мардакерт» и «Мартуни», - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД соответственно.

Содержащаяся в указанном сообщении миротворческого контингента информация о том, что подразделения Азербайджанской Армии якобы открыли огонь в Шушинском направлении, в результате чего получили ранения два человека, совершенно безосновательна и не соответствует действительности. Мы категорически опровергаем эту информацию", - сообщили в министерстве.

Дата
2022.11.29 / 22:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla