Наверх

В Шамахе проходит встреча министров туризма ОТГ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сегодня в Шамахе началось 7-е заседание министров туризма Организации тюркских государств (ОТГ).

Как передает Axar.az, в заседании принимают участие генеральный секретарь организации Багдад Амреев, заместитель премьер-министра Узбекистана, министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов, заместитель министра культуры и туризма Турции Надир Альпаслан, заместитель министра культуры и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев, Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишангулиев, а также Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркеньи, имеющей статус наблюдателя в организации. Заместитель министра культуры Туркменистана Нурсахет Ширимов присоединился к мероприятию в режиме онлайн.

Заседание открыл председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев. Он сказал, что пандемия коронавируса (COVID-19) оказала негативное влияние на туристический сектор Азербайджана, однако начался процесс восстановления: "Количество туристов, посетивших нашу страну за первые четыре месяца этого года, увеличилось на 103% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

Кроме того, он напомнил, что Армения на протяжении многих лет разрушала и уничтожала культурные и исторические памятники на оккупированных азербайджанских землях: "После освобождения Карабаха там ведутся восстановительные работы. Вскоре Карабах станет самым посещаемым туристами местом".

В рамках сегодняшнего заседания в Шамахе состоялось 17-е заседание рабочей группы по туризму.

Дата
2022.05.24 / 13:42
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla