Наверх

СМИ Молдовы пишут о восстановлении Карабаха

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ведущий новостной и информационный портал Молдовы noi.md опубликовал статью известной журналистки и публициста Анны Ждановой о восстановительных работах в Карабахе.

Как сообщает Axar.az, в статье автор отмечает, что, невзирая на отсутствие окончательных договоренностей с Арменией и отсутствие карт минных полей, власти Азербайджана заново отстраивают города, реконструируют разрушенные трассы и даже начинают прокладывать железную дорогу. Подчёркивается, что глава государства Ильхам Алиев осуществляет регулярные поездки в Карабах и лично инспектирует выполненные там работы.

В частности, автор пишет, что в Зангиланском районе реализуется первый на освобождённых землях проект «умного села». Кроме этого, отмечается, что Зангилану предстоит стать транспортно-логистическим центром Азербайджана. Также упоминается о том, что готовятся генеральные планы других городов и целых районов - Губадлы, Кяльбаджара и Лачина.

Также в статье говорится об открытии Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым совместно с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом международного аэропорта в Физули, который был построен в рекордно короткие сроки - всего за 8 месяцев.

Автор пишет, что все восстановительные работы проводятся исключительно на собственные средства Азербайджана.

В завершение автор отмечает, что Азербайджан продолжает переговорный процесс с армянской стороной не только по вопросу долгожданной передачи карты минных полей, но и по окончательной демаркации границ.

Дата
2021.11.01 / 22:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Байрамов переговорил с премьером Палестины

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla