Наверх

Скончался бывший премьер-министр Турции

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Скончался бывший премьер-министр Турции

Скончался член Консультативного совета при президенте Турции, экс-премьер-министр страны, бывший председатель парламента Йылдырым Акбулут.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на агентство Анадолу, он скончался 14 апреля в возрасте 86 лет в больнице Университета Анкары, где проходил лечение.

Й.Акбулут родился в 1935 году в городе Арзинджан. Окончил юридический факультет Стамбульского университета. В 1984-1987 годах был министром внутренних дел в правительстве Тургута Озала.

В 1987-1989 годах Й.Акбулут занимал должность председателя Великого национального собрания Турции. После избрания Т.Озала президентом страны, он являлся председателем Партии "Ана Ветен" и в 1989-91 годах занимал пост премьер-министра Турции.

Также в 1999-2000 годах он повторно занимал пост председателя Великого национального собрания Турции.

Дата
2021.04.14 / 22:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

Алиев и Зеленский обсудили атаку на посольство

Не скрою, мы с Алиевым... - Пашинян

Президент принял делегацию Азиатского банка развития

Мы готовы сделать это для Азербайджана - Пашинян

Президент направил обращение участникам конференции

Байрамов принял федерального омбудсмена Пакистана

Алиев: Открытие Зангезурского коридора..

Ильхам Алиев дал интервью информагентству Узбекистана

Ильхам Алиев: После избрания Трампа президентом...

Азербайджан и Ботсвана установили дипотношения c...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla