Немецкое издание опубликовало статью о Ходжалы
В издании Der Freitag вышла статья докторанта Гумбольдтского университета Асифа Масимова о преступлении армян в Ходжалы .
Как сообщает Axar.az, в статье под заголовком "Армяне должны ответить за свои преступления" приводятся краткая хронология и основные факты относительно совершенного Арменией преступления. Отмечается, что не имеет большого значения, резня это была или геноцид, но важно другое - организаторы и исполнители, ответственные за совершение этого тягчайшего преступления перед человеческим родом, до сих пор разгуливают на свободе. И среди них - бывший президент Армении Серж Саргсян и экс-министр обороны Сейран Оганян, отмечает докторант университета.
Автор пишет, что Армения не только отрицает свою роль в этом преступлении, но даже пытается переложить вину на самих азербайджанцев. При этом он напоминает о признании, сделанном Сержем Саргсяном в интервью британскому журналисту Томасу де Ваалу, в котором тот писал о "ломке стереотипов" среди азербайджанцев, думавших, что армяне "не станут" стрелять в мирное население.