Наверх

Бразилия может лишиться права голоса в ГА ООН

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бразилия может лишиться права голоса в Генассамблее ООН из-за двухлетней задолженности по взносам в бюджет организации.

Как передает Axar.az, ООН столкнулась с самым крупным бюджетным кризисом за последние 10 лет. Из 193 стран-участниц организации 54 имеют задолженности перед бюджетом ООН. Задолженность Бразилии ООН составляет 415 миллионов долларов.

В соответствии со статьей 19 Устава ООН, право голоса в организации может быть приостановлено для стран, чей размер задолженности достиг величины взносов за два года.

Бразилия - вторая страна после США по размеру долга ООН. Для сохранения права голоса в ООН Бразилия должна до конца года внести в бюджет организации 126 миллионов долларов.

По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, с Бразилией ведутся переговоры по этому вопросу.

Дата
2019.12.06 / 16:45
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сахиба Гафарова встретилась с премьером Малайзии

Али Асадов на встрече глав правительств ОТГ - Фото

Али Асадов встретился с Садыром Жапаровым

Ильхам Алиев принял Марту Кос - Фото

Али Асадов прибыл в Кыргызстан

Публикация президента ОАЭ о визите в Азербайджан - Видео

Токаев принял Аллахшукюра Пашазаде

Израиль: великий или реальный?..

Трамп поделился публикацией об Азербайджане

Нетаньяху встретится с Трампом через две недели

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla