Наверх

Посол Ирана о кадрах, распространенные Sahar Azəri

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Посол Ирана о кадрах, распространенные Sahar Azəri

Отношения между Азербайджаном и Ираном должны развиваться. Мы - соседние и родственные народы, у нас есть общие интересы в различных сферах. Нам следует стремиться к сотрудничеству, которое позволит обеспечить интересы обеих стран и народов, используя все имеющиеся возможности.

Как передает Axar.az, о этом посол Ирана в Азербайджане Моджтаба Демирчилу заявил в комментарии Oxu.az.

Дипломат также ответил на вопрос о распространенной телеканалом Sahar Azəri информации, согласно которой в Турции якобы прошла акция "в поддержку азербайджанских женщин в хиджабе".

"Мы должны стремиться к тому, чтобы различные новости и события не оказывали негативного влияния на наши отношения. Честно говоря, из-за встреч с делегациями я не видел этой новости. Однако согласен с тем, что дезинформация не должна негативно сказываться на наших отношениях. Нам следует устранять факторы, препятствующие укреплению связей. Наши общие интересы могут быть обеспечены только благодаря взаимопониманию между двумя странами", - отметил посол.

Дата
2026.10.13 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Посол Бельгии вызван в МИД России

Фидан переговорил с Арагчи

Трамп публично признал ошибку США

Арестович: Зеленский достал Трампа

Президент Лаоса почтил память Гейдара Алиева - Фото

Азербайджан соболезнует Саудовской Аравии

Предвзятость главного советника Эрдогана к Баку... - ПЕА

Саакашвили: Запрет на хиджабы в школах Азербайджана...

Дан официальный обед в честь Президента Лаоса - Фото

Глава МИД Палестины армянского происхождения едет в Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla