Наверх

Мерц и Вайдель устроили жесткий спор из-за Украины

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мерц и Вайдель устроили жесткий спор из-за Украины

Федеральный канцлер Фридрих Мерц и сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель в бундестаге поспорили из-за конфликта в Украине.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал n-tv.

Вайдель обвинила правительство ФРГ в разжигании конфликта в Украине. По ее словам, пока Соединенные Штаты предпринимают очередную попытку положить конец противостоянию, Берлин усиливает «военную пропаганду, обостряете противостояние с Россией и даже сжигаете последние мосты, чтобы отвлечь внимание от своих собственных катастрофических политических достижений».

В ответ Мерц заявил, что России «не угрожали» ни НАТО, ни ЕС, ни Германия. Он считает, что Киев бьется за свободу в том числе Берлина, а «Альтернатива для Германии» пытается поменять Россию и Украину ролями.

«А вы, тем не менее, поддерживаете Россию. Именно в этом заключается глубокий разрыв между вами и нами», — заявил Мерц.

Дата
2026.09.09 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

УМК и Святой престол подписали меморандум

Алиев поделился кадрами встречи с Шейхой Ан-Нувейс

Джейхун Байрамов принял Шейха Ахмеда

Рамиль Гасан переговорил с Девлетом Бахчели

Алиев принял генсека Всемирной туристской организации

Армянское общество должно принести извинения

Как Израиль мог перебросить сюда военное оборудование?!

Трамп отказал Нетаньяху

Трамп назвал Норвегию "дерьмовой страной"

Президент принял Александра Зуева

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla