Наверх

Если Ереван больше не нуждается в ОДКБ... - Песков

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Если Ереван больше не нуждается в ОДКБ... - Песков

Армения может покинуть Организацию Договора о коллективной безопасности, если членство в ней больше не нужно Еревану.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля, комментируя заявление премьера Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван был бы доволен, если бы республику исключили из ОДКБ, отметил, что затрудняется в понимании того, что значит "был бы доволен, если бы его исключили".

"Если Ереван больше не нуждается в силу своих национальных интересов в членстве в столь важной организации по обеспечению региональной безопасности, то он волен принять соответствующее решение и покинуть эту организацию", - сказал Песков.

"До сих пор мы слышали заявления на разных уровнях представителей армянской стороны, которые говорили о том, что да, членство заморожено, но выходить пока Армения не планирует. По крайней мере до сих пор такие заявления мы слышали", - резюмировал представитель Кремля.

Дата
2026.08.24 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Буду доволен, если Армению исключат из ОДКБ - Пашинян

В Грузии предъявили обвинение Гарибашвили

Можно ли нынешний Иран считать тюркским государством?

Президенты и первые леди посетили мавзолей Самани

Железная дорога TRIPP пройдет по этому маршруту - Пашинян

Президент и первая леди прибыли в Бухару - Видео

Британский премьер прибыл в Киев

Украина подписала соглашение о дронах с Норвегией

Активно идут работы по реализации Зангезурского коридора

Мы быстро выберем этот ресурс - Ильхам Алиев

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla